al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 superiore alla media PAROLE D'AMORE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 03/01/2007 16:04:00
Voto visitatori: 2,81 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2007 20:28:25
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/01/2007 21:24:10
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 01/01/2007 10:57:51
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE OLEANDER
Regia di Peter Kosminsky
Voto del 01/01/2007 10:45:09
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 31/12/2006 18:34:56
Voto visitatori: 8,29 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 31/12/2006 17:56:10
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 30/12/2006 18:00:07
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 21:11:04
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/12/2006 21:06:24
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 29/12/2006 20:58:52
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 29/12/2006 20:54:18
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 20:47:10
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 20:35:30
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/12/2006 19:15:44
Voto visitatori: 7,7 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/12/2006 19:06:50
Voto visitatori: 8,7 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/12/2006 18:53:47
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 18:43:20
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 18:37:14
Voto visitatori: 7,98 (120 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 18:25:59
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 18:12:51
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/12/2006 18:00:43
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 17:53:08
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2006 17:26:27
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/12/2006 17:16:59
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 29/12/2006 17:02:14
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 29/12/2006 16:54:45
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/12/2006 16:46:20
Voto visitatori: 9,07 (96 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/12/2006 16:38:02
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 29/12/2006 16:19:06
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/12/2006 16:06:07
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 29/12/2006 15:56:45
Voto visitatori: 8,98 (87 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 29/12/2006 15:46:33
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 29/12/2006 15:31:03
Voto visitatori: 9,04 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 29/12/2006 15:21:10
Voto visitatori: 9,1 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 29/12/2006 14:59:19
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/12/2006 14:12:55
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 29/12/2006 12:58:42
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 29/12/2006 12:34:57
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 29/12/2006 12:11:41
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050208 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net